Ansprechpartner

„Sprechen Sie uns einfach an, wir sind gerne für Sie da!“

Wir leben in einem sich rasant wandelnden Markt und sind aus diesem Grund gefordert, stets am aktuellsten Stand zu sein. Unser Team besteht ausschließlich aus branchenerfahrenen Experten. Persönliches Engagement, Verlässlichkeit, fortlaufende Weiterbildung und die Begeisterung an ständig wachsenden Herausforderungen sind essentielle Merkmale unserer erfolgreichen Unternehmensentwicklung.

 

Markus PoschMarkus Posch
Leitung Sales
 
T +43 316 422 966-600
markus.posch@tectrain.at
 
  

 

Ing. Mario Taucmann Ing. Mario Taucmann
Leitung Finance
 
T +43 316 422 966-601
mario.taucmann@tectrain.at
 


 

DI Martin KlockDI Martin Klock
Leitung Operations
 
T +43 316 422 966-0
martin.klock@tectrain.at
 
  

 

Sarah Schuchlenz Sarah Schuchlenz
Front Office & Organisation Graz
 
T +43 316 422 966-602
sarah.schuchlenz@tectrain.at



 

Selina Orgl Selina Orgl
Sales & Back Office
 
T +43 316 422 966-603
selina.orgl@tectrain.at



 

Bernd BrandlBernd Brandl
Entwicklung IT-Anwendertraining
 
T +43 316 422 966-0
bernd.brandl@tectrain.at



 

Thomas WeichhartThomas Weichhart
Leitung Seminarkoordination Wien
 
T +43 1 934 9 934
thomas.weichhart@tectrain.at



 

Emina Arifovic Emina Arifovic
Front Office & Organisation Wien
 
T +43 1 934 9 934
emina.arifovic@tectrain.at



 

Thameur KouasThameur Kouas
Technik & Support
 
T +43 316 422 966-607
thameur.kouas@tectrain.at



 

Daniel OrtnerDaniel Ortner
Technik & Support
 
T +43 316 422 966-607
daniel.ortner@tectrain.at



 

DI (FH) Christian HandlerDI (FH) Christian Handler
Consultant & Trainer
 
T +43 316 422 966-0
christian.handler@tectrain.at

 

 

Dieter Lorenz Dieter Lorenz
Consultant & Trainer
 
T +43 316 422 966-0
dieter.lorenz@tectrain.at

 

 


Infocenter

  +43 316 422 966
  +43 1 934 9 934

Mo. bis Do. in der Zeit von
08:00 bis 17:00 Uhr
und Freitag von
08:00 bis 14:00 Uhr

 E-Mail senden


Seminarzentrum Graz

tecTrain GmbH (Zentrale)
Sankt-Peter-Gürtel 10b
A-8042 Graz

Seminarzentrum Wien

tecTrain GmbH
Rinnböckstraße 3
A-1030 Wien