Wir leben in einem sich rasant wandelnden Markt und sind aus diesem Grund gefordert, stets am aktuellsten Stand zu sein. Unser Team besteht ausschließlich aus branchenerfahrenen Experten. Persönliches Engagement, Verlässlichkeit, fortlaufende Weiterbildung und die Begeisterung an ständig wachsenden Herausforderungen sind essentielle Merkmale unserer erfolgreichen Unternehmensentwicklung.

Markus PoschMarkus Posch
Leitung Sales | Geschäftsführer
 
T +43 50 4510-0
markus.posch@tectrain.at



Ing. Mario Taucmann Ing. Mario Taucmann
Leitung Operations | Prokurist
 
T +43 50 4510-601
mario.taucmann@tectrain.at
 


 

DI Martin KlockDI Martin Klock
Leitung Finance | Prokurist
 
T +43 50 4510-610
martin.klock@tectrain.at
 


 

Selina Orgl Selina Orgl
Seminarorganisation & Beratung
 
T +43 50 4510-603
selina.orgl@tectrain.at
 


 

Christian Engl-Kuhnert Christian Engl-Kuhnert
Key Account Manager
 
T +43 50 4510-608
christian.engl-kuhnert@tectrain.at
 


 

Mag. Nicole Walch Mag. Nicole Walch
Beratung & Vertrieb
 
T +43 50 4510-604
nicole.walch@tectrain.at
 


 

Manuela Pucher Manuela Pucher
Marketing Manager
 
T +43 50 4510-605
manuela.pucher@tectrain.at
 


 

Nicole Grabenwarter Nicole Grabenwarter
Front Office & Organisation Graz
 
T +43 50 4510-602
nicole.grabenwarter@tectrain.at
 


 

Evelin Klock Evelin Klock
Controlling
 
T +43 50 4510-0
evelin.klock@tectrain.at
 


 

Dipl.-Pädn. Ursula Posch Dipl.-Pädn. Ursula Posch
Bildungsmanagerin
 
T +43 50 4510-0
ursula.posch@tectrain.at
 


 

Thomas WeichhartThomas Weichhart
Seminarorganisation & Beratung Wien
 
T +43 50 4510-606
thomas.weichhart@tectrain.at



 

Sandra Geißler Sandra Geißler
Front Office & Organisation Wien
 
T +43 50 4510-618
sandra.geissler@tectrain.at



 

Dario Wallner Dario Wallner
Technik & Organisation Wien
 
T +43 50 4510-619
dario.wallner@tectrain.at



 

Daniel OrtnerDaniel Ortner
Technik & Support
 
T +43 50 4510-607
daniel.ortner@tectrain.at



 

Simon WeißSimon Weiß
Technik & Support
 
T +43 50 4510-607
simon.weiss@tectrain.at



 

Bernd BrandlBernd Brandl
Entwicklung IT-Anwendertraining
 
T +43 50 4510-612
bernd.brandl@tectrain.at



 

Horst BrunnsteinerHorst Brunsteiner
Trainer & Consultant
 
T +43 50 4510-612
horst.brunsteiner@tectrain.at



 

DI (FH) Christian HandlerDI (FH) Christian Handler
Trainer & Consultant
 
T +43 50 4510-0
christian.handler@tectrain.at

 

 

Dieter Lorenz Dieter Lorenz
Trainer & Consultant
 
T +43 50 4510-0
dieter.lorenz@tectrain.at

 

 

 

Haben Sie Fragen?

Haben Sie Fragen?

Kontaktieren Sie uns - wir melden uns schnellstmöglich bei Ihnen.


Bitte füllen Sie die untenstehenden Felder aus. Felder mit (*) sind Pflichtfelder.




Mit Eingabe des Spamschutzes bin ich damit einverstanden, dass meine Daten im Zuge dieser Anfrage übermittelt und unter Einhaltung der DSGVO verarbeitet werden.