Wir leben in einem sich rasant wandelnden Markt und sind aus diesem Grund gefordert, stets am aktuellsten Stand zu sein. Unser Team besteht ausschließlich aus branchenerfahrenen Experten. Persönliches Engagement, Verlässlichkeit, fortlaufende Weiterbildung und die Begeisterung an ständig wachsenden Herausforderungen sind essentielle Merkmale unserer erfolgreichen Unternehmensentwicklung.

Für Ihre individuellen Fragen stehen Ihnen unsere BeraterInnen gerne unter der Telefonnummer +43 50 4510-0 oder per Mail unter office@tectrain.at zur Verfügung!

Geschäfts-/Bereichsleitung Backoffice & Organisation Beratung & Vertrieb Produktmanagement Marketing Finance & Controlling Bildungsmanagement Technik & Support Business Consultants

Geschäfts-/Bereichsleitung 

Markus Posch

Head of Sales & Partnermanagement
Geschäftsführer

T: +43 50 4510-0
M: markus.posch@tectrain.at

Ing. Mario Taucmann

Head of Operations | Prokurist

T: +43 50 4510-601
M: mario.taucmann@tectrain.at

DI Martin Klock

Head of Finance | Prokurist

T: +43 50 4510-610
M: martin.klock@tectrain.at

Backoffice & Organisation

Selina Orgl

Backoffice

T: +43 50 4510-603
M: selina.orgl@tectrain.at

Jennifer Angerer

Front Office & Organisation Graz

T: +43 50 4510-602
M: jennifer.angerer@tectrain.at

Thomas Weichhart

Leitung Seminarzentrum & Organisation Wien

T: +43 50 4510-606
M: thomas.weichhart@tectrain.at

Sandra Geißler

Front Office & Organisation Wien

T: +43 50 4510-618
M: sandra.geissler@tectrain.at

Aaliyah-Patrice Kollar

Front Office & Organisation Wien

T: +43 50 4510-618
M: aaliyah-patrice.kollar@tectrain.at

Beratung & Vertrieb

Christian Engl-Kuhnert

Teamlead Sales

T: +43 50 4510-608
M: christian.engl-kuhnert@tectrain.at

Michaela Bodlos

Account Managerin

T: +43 50 4510-622
M: michaela.bodlos@tectrain.at

Bianca Sterry

Account Managerin

T: +43 50 4510-624
M: bianca.sterry@tectrain.at

Mag. Nicole Haller

Beratung & Vertrieb

T: +43 50 4510-604
M: nicole.haller@tectrain.at

Produktmanagement

Ing. Matthias Wilhelm, BSc, MA

Produktmanager

T: +43 50 4510-623
M: matthias.wilhelm@tectrain.at

Marketing

Manuela Pucher

Marketing Managerin

T: +43 50 4510-605
M: manuela.pucher@tectrain.at

Finance & Controlling

DI Martin Klock

Head of Finance | Prokurist

T: +43 50 4510-610
M: martin.klock@tectrain.at

Mag. Evelin Klock

Fakturierung & Controlling

T: +43 50 4510-0
M: evelin.klock@tectrain.at

Bildungsmanagement

Dipl.-Pädn. Ursula Posch

Bildungsmanagerin

T: +43 50 4510-0
M: ursula.posch@tectrain.at

Technik & Support

Daniel Ortner

Technik & Support Graz

T: +43 50 4510-607
M: daniel.ortner@tectrain.at

Simon Weiß

Technik & Support Graz

T: +43 50 4510-609
M: simon.weiss@tectrain.at

Dario Wallner

Technik Wien

T: +43 50 4510-619
M: dario.wallner@tectrain.at

Business Consultants

Bernd Brandl

Entwicklung IT-Anwendertraining

T: +43 50 4510-612
M: bernd.brandl@tectrain.at

Horst Brunsteiner

Trainer & Consultant

T: +43 50 4510-612
M: horst.brunsteiner@tectrain.at

DI (FH) Christian Handler

Trainer & Consultant

T: +43 50 4510-0
M: christian.handler@tectrain.at

DI Thomas Knaller, BSc MA

Consultant

T: +43 50 4510-0
M: thomas.knaller@tectrain.at

Christian Kemp

Trainer & Consultant

T: +43 50 4510-612
M: christian.kemp@tectrain.at

Dieter Lorenz

Trainer & Consultant

T: +43 50 4510-0
M: dieter.lorenz@tectrain.at

Haben Sie Fragen?

Haben Sie Fragen?

Kontaktieren Sie uns - wir melden uns schnellstmöglich bei Ihnen.


Bitte füllen Sie die untenstehenden Felder aus. Felder mit (*) sind Pflichtfelder.



Mit Eingabe des Spamschutzes bin ich damit einverstanden, dass meine Daten im Zuge dieser Anfrage übermittelt und unter Einhaltung der DSGVO verarbeitet werden.