Wir leben in einem sich rasant wandelnden Markt und sind aus diesem Grund gefordert, stets am aktuellsten Stand zu sein. Unser Team besteht ausschließlich aus branchenerfahrenen Experten. Persönliches Engagement, Verlässlichkeit, fortlaufende Weiterbildung und die Begeisterung an ständig wachsenden Herausforderungen sind essentielle Merkmale unserer erfolgreichen Unternehmensentwicklung.

Markus PoschMarkus Posch
Leitung Sales | Geschäftsführer
 
T +43 316 422 966
markus.posch@tectrain.at



Ing. Mario Taucmann Ing. Mario Taucmann
Leitung Operations | Prokurist
 
T +43 316 422 966-601
mario.taucmann@tectrain.at
 


 

DI Martin KlockDI Martin Klock
Leitung Finance | Prokurist
 
T +43 316 422 966-610
martin.klock@tectrain.at
 


 

Selina Orgl Selina Orgl
Seminarorganisation & Beratung
 
T +43 316 422 966-603
selina.orgl@tectrain.at
 


 

Christian Engl-Kuhnert Christian Engl-Kuhnert
Key Account Manager
 
T +43 316 422 966-608
christian.engl-kuhnert@tectrain.at
 


 

Manuela Pucher Manuela Pucher
Marketing Manager
 
T +43 316 422 966-605
manuela.pucher@tectrain.at
 


 

Sarah Schuchlenz Sarah Schuchlenz
Front Office & Organisation Graz
 
T +43 316 422 966-602
sarah.schuchlenz@tectrain.at
 


 

Evelin Klock Evelin Klock
Controlling
 
T +43 316 422 966-0
evelin.klock@tectrain.at
 


 

Dipl.-Pädn. Ursula Posch Dipl.-Pädn. Ursula Posch
Bildungsmanagerin
 
T +43 316 422 966
ursula.posch@tectrain.at
 


 

Thomas WeichhartThomas Weichhart
Seminarorganisation & Beratung Wien
 
T +43 1 934 9 934
thomas.weichhart@tectrain.at



 

Sandra Geißler Sandra Geißler
Front Office & Organisation Wien
 
T +43 1 934 9 934
sandra.geissler@tectrain.at



 

Dario Wallner Dario Wallner
Technik & Organisation Wien
 
T +43 1 934 9 934
dario.wallner@tectrain.at



 

Thameur KouasThameur Kouas
Technik & Support
 
T +43 316 422 966
thameur.kouas@tectrain.at



 

Daniel OrtnerDaniel Ortner
Technik & Support
 
T +43 316 422 966-607
daniel.ortner@tectrain.at



 

Bernd BrandlBernd Brandl
Entwicklung IT-Anwendertraining
 
T +43 316 422 966-0
bernd.brandl@tectrain.at



 

Horst BrunnsteinerHorst Brunsteiner
Trainer & Consultant
 
T +43 316 422 966-0
horst.brunsteiner@tectrain.at



 

DI (FH) Christian HandlerDI (FH) Christian Handler
Trainer & Consultant
 
T +43 316 422 966-0
christian.handler@tectrain.at

 

 

Dieter Lorenz Dieter Lorenz
Trainer & Consultant
 
T +43 316 422 966-0
dieter.lorenz@tectrain.at

 

 

 

Haben Sie Fragen?

Haben Sie Fragen?

Kontaktieren Sie uns - wir melden uns schnellstmöglich bei Ihnen.


Bitte füllen Sie die untenstehenden Felder aus. Felder mit (*) sind Pflichtfelder.




Mit Eingabe des Spamschutzes bin ich damit einverstanden, dass meine Daten im Zuge dieser Anfrage übermittelt und unter Einhaltung der DSGVO verarbeitet werden.